Родственники задержанных в Уреки требуют объективного расследования инцидента

CC BY 2.0 / Ivan Kurmanov / Ureki BeachПобережье черного моря в Уреки
Побережье черного моря в Уреки - Sputnik Грузия, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Если требования участников акции не будут выполнены, в противном случае они прибегают к крайней форме протеста
ТБИЛИСИ, 18 июл — Sputnik. Очередная акция протеста родственников 13 задержанных жителей курортного поселка Уреки (Гурия) прошла у здания местной полиции.
По информации телеканал Rustavi2, жители требуют переквалифицировать статью по делу, выпустить задержанных под залог и провести объективное расследование. Задержанные обвиняются в нападении на полицейских, что наказывается лишением свободы сроком от семи до одиннадцати лет.
Машина патрульной полиции в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
Разборка в приморском поселке Уреки - задержаны 13 человек
По словам протестующих, задержанные невиновны, а полиция применила силу. Если их требования не будут выполнены, они прибегают к крайней форме протеста.
На следующей неделе протестующие собираются установить палатки у здания полиции.
После пожара 24 июня в одной из гостиниц в поселке Уреки сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. Он был доставлен в полицейское отделение.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В скором времени после этого у здания полиции собралось около 20 человек, которые, пытаясь защитить задержанного, напали на сотрудников полиции и нанесли им словесные и физические оскорбления.
Полиция задержала 13 наиболее активных правонарушителей. Озургетский городской суд избрал всем им в виде предварительной меры пресечения заключение под стражу.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0