За нападение на журналистов в Тбилиси задержаны еще четыре человека

© Sputnik / Alex ShlamovПротивостояние у парламента Грузии 6 июля 2021 года. Полицейские пытаются предотвратить столкновения
Противостояние у парламента Грузии 6 июля 2021 года. Полицейские пытаются предотвратить столкновения - Sputnik Грузия, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Четырем активистам контракции инкриминируется нанесение телесных повреждений и создание помех в работе журналистов
ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. Еще четыре человека задержаны в Тбилиси за насильственные действия в отношении журналистов во время контракции на проспекте Руставели 5 июля, сообщается на сайте МВД Грузии.
Журналисты и полицейские на акции протеста против ЛГБТ сообщества 1 июля - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Беспорядки в Тбилиси: прокуратура Грузии предъявила обвинения еще восьми задержанным
Следствие установило, что задержанные препятствовали журналистской деятельности, словесно оскорбляли репортеров и нанесли телесные повреждения журналистам телеканалов Formula и Imedi.
Одному из задержанных было предъявлено обвинение в нападении на оператора Первого канала. Он же был задержан 8 июля в офисе общественного движения "Сирцхвилиа" по факту словесного оскорбления журналиста оператора телекомпании TV Pirveli при исполнении служебных обязанностей и физического насилия.
Следствие ведется по двум статьям УК Грузии – 154-й (2) ("Создание помех в журналистской профессиональной деятельности"), 156-й (2) ("Преследование, совершенное с применением насилия или с угрозой насилия") и 225-й (2) ("Организация группового насилия, руководство им или участие в нем").
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по выявлению и задержанию других лиц, причастных к преступлению.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0