Десять представителей воровского мира будут ждать приговора в тюрьме

© photo: Sputnik / StringerЖурналисты у здания Тбилисского городского суда
Журналисты у здания Тбилисского городского суда - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Задержанные признают авторитет воровского мира и участвовали в преступной деятельности, в том числе воровских разборках
ТБИЛИСИ, 9 июл — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал предварительное заключение десяти из 25 задержанных в рамках спецоперации полиции против воровского мира в Грузии.
На заседании в пятницу суд рассмотрел вопрос избрания меры пресечения 10 задержанных, решение по остальным обвиняемым пройдет в субботу.
Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Спецоперация против "воровского мира" в Грузии: задержано 25 человек
Адвокаты задержанных просили отпустить их подзащитных под залог до вынесения приговора, однако суд принял сторону обвинения.
О завершении спецоперации в разных городах Грузии против воровского мира МВД Грузии сообщило в четверг. По данным ведомства, по делу задержано 25 человек, двое объявлены в розыск, а еще четырем предъявлены обвинения в тюрьме.
Следствие выяснило, что задержанные признают авторитет воровского мира и участвовали в преступной деятельности, в том числе воровских разборках, которые касались оценки действий, решения споров, вопросов смены статуса и других вопросов, связанных с воровским миром.
По данным МВД, большинство из задержанных в прошлом судимы и у них было специальное место, где проходили воровские разборки и организовывались преступления.
Руки в наручниках. Задержание преступника - Sputnik Грузия, 1920, 17.06.2021
Кутаисский суд отправил под арест трех обвиняемых в причастности к воровскому миру
Также следствие выяснило, что у задержанных была связь с такими "ворами в законе", как Каха Руставский, Шотико Болнисский, Намик Бакинский, Лука Асанидзе, Паата Тбилисский, Чуто Хонский и другими.
От действий задержанных пострадало до 100 человек.
В апреле 2018 года в Грузии ужесточили законодательство в борьбе с криминальным менталитетом. Теперь в стране наказуемым является не только принадлежность к воровскому миру, но и воровская сходка, воровская разборка и обращение к представителю воровского мира.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0