Раненый в Тбилиси иностранец стабилен – он прооперирован

© photo: Sputnik / StringerЧеловек с ножом в руке
Человек с ножом в руке - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Гражданин Польши, по предположениям очевидцев, стал жертвой обстоятельств – он оказался в центре города, когда там бесчинствовали противники ЛГБТ-сообщества
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Состояние раненого туриста, пострадавшего в Тбилиси во время акции против ЛГБТ, стабильное, сообщает телеканал "Рустави 2".
По словам врача, гражданин Польши был доставлен в клинику с двумя ножевыми ранениями в грудь и живот. Ему понадобилась операция. Состояние пациента в течение всей ночи было стабильным и не ухудшилось днем.
Столкновения с полицией. Акция протеста противников ЛГБТ сообщества и Марша достоинства 1 июля - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
За нападение на журналистов в Тбилиси задержаны еще три человека
Нападение на молодого человека, у которого была серьга в ухе, было совершено 5 июля, когда в Тбилиси проходила контракция против ЛГБТ-сообщества.
Как написали в Facebook очевидцы происшедшего на улице Хетагурова, по всей видимости, серьга и стала раздражителем для напавшего на иностранца человека с ножом. 
TELEGRAMMMM "{$url}"
Уголовное дело возбуждено по факту попытки умышленного убийства. Задержанному грозит лишение свободы сроком от семи до 15 лет.
Всего в тот день на акции против ЛГБТ правоохранители зафиксировали 55 фактов насилия, из них 53 – в отношении представителей СМИ. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0