Грузия – единственное место, где армяне и азербайджанцы живут дружно – Ван Байбурт

© Sputnik / Alexander ImedashviliНабережная в Батуми. Бульвар. Кафе и Магазины
Набережная в Батуми. Бульвар. Кафе и Магазины - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Потасовка в Батуми между приезжими азербайджанцами и подростками из Самцхе-Джавахети началась из-за фразы "Чей Карабах", заявил экс-депутат
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Детали произошедшего в Батуми ранения 17-летнего подростка – этнического армянина из Самцхе-Джавахети, рассказал Sputnik Грузия бывший депутат и советник третьего президента Грузии Ван Байбурт.
По словам эксперта, потасовка в Батуми между приезжими азербайджанцами и подростками из Самцхе-Джавахети началась из-за фразы "Чей Карабах".
Дружба народов – армяне и азербайджанцы живут в одной деревне в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2018
Уникальное село – как армяне и азербайджанцы живут вместе в Грузии
"Школьники из Самцхе-Джавахети приехали на выходные отдохнуть в Батуми. Уже под вечер, когда они собирались возвращаться, к ним подошли приезжие азербайджанцы и спросили: "Чей Карабах?" Подростки не поняли, кто говорит с ними, и ответили, что "Карабах армянский". После этого завязалась драка", – рассказал Байбурт.
По его словам, 17-летний подросток получил тяжелые ранения в области живота. Если бы не вмешательство полиции, то инцидент мог закончиться летальным исходом.
"Грузия – это единственное место, где армяне и азербайджанцы живут так дружно. Пусть никто не мечтает, что грузинские армяне и азербайджанцы начнут противостоять друг другу", – сказал Байбурт.
Он также подчеркнул, что по имеющейся у него информации, полиция задержала обвиняемых в инциденте, которым от 30 до 35 лет.
Что касается пострадавшего, то он находится в больнице. Ожидается, что через несколько дней его выпишут.
Лента новостей
0