"Тбилиси прайд" сорван: есть задержанные и пострадавшие

© photo: Sputnik / StringerАкция противников "Марша достоинства" и ЛГБТ сообщества 5 июля 2021 года
Акция противников Марша достоинства и ЛГБТ сообщества 5 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Протестующие закидали журналистов бутылками и палками, полиция задержали несколько человек
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Полиция задержала несколько человек на акции в парке "9 Апреля" в центре Тбилиси, где собрались противники проведения "Марша достоинства", сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
Несмотря на то, что несколько минут назад организаторы "марша" отменили мероприятие, столкновения на месте продолжаются.
Демонстранты агрессивно настроены против представителей СМИ и не дают им возможности работать на акции. Протестующие закидали журналистов бутылками и палками. По данным телеканала Rustavi 2, пострадали 15 журналистов.
На месте мобилизована полиция, которая пытается разрядить ситуацию.
НПО "Тбилиси Прайд" организовала неделю солидарности с секс-меньшинствами, которая по плану должна завершиться 5 июля в центре столицы "Маршем достоинства". Против "Тбилиси Прайд" выступают консервативные организации и группы, которые требуют запретить "Марш достоинства".
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что считает нецелесообразным проведение "Марша достоинства" в Тбилиси. А МВД распространило заявление с призывом к организаторам "Тбилиси прайда" не проводить запланированный в центре Тбилиси "Марш достоинства" в открытом пространстве.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0