Один из пострадавших на акции в Тбилиси журналистов госпитализирован

© Sputnik / STRINGERЖурналисты на акции противников "Тбилиси прайд" 5 июля 2021 года
Журналисты на акции противников Тбилиси прайд 5 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Агрессивно вышедшие на улицу люди настроены не только против "Марша достоинства" и его участников, но и против журналистов – нападению подверглись съемочные группы нескольких телеканалов
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Оператор Первого канала Илья Твалиашвили, пострадавший во время акции на проспекте Руставели в Тбилиси, доставлен в клинику New Hospitals.
В настоящее время Твалиашвили находится под наблюдением врачей.
Противники ЛГБТ сообщества и Тбилиси прайда у здания парламента Грузии 5 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
МВД Грузии призвало не выходить с "Маршем достоинства" на улицу
Как сообщили СМИ в клинике, после обследований станет известно, какие именно травмы получил оператор.
На проспекте Руставели противники "Тбилиси прайд" напали на представителей СМИ, в результате чего пострадал оператор Первого канала Илья Твалиашвили. Агрессивно настроенные участники протеста мешали журналистам работать и забрасывали съемочные группы бутылками, камнями и палками. Нападению подверглись также журналисты других телеканалов. Их из эпицентра противостояния пришлось выводить полиции.
По данным МВД Грузии, в связи с нападением на журналистов начато следствие по двум статьям Уголовного кодекса – насилие в отношении представителей СМИ и воспрепятствование их профессиональной деятельности.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Сегодня же премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал нецелесообразным проведение "Марша достоинства" в Тбилиси, поскольку он содержит угрозу гражданского противостояния. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
 
Лента новостей
0