Захватчик заложников в "Банке Грузии" задержан

© Sputnik / Alex ShlamovСпецоперация в столице Грузии. Вооруженное нападение на "Банк Грузии" 16 апреля 2021 года
Спецоперация в столице Грузии. Вооруженное нападение на Банк Грузии 16 апреля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Спецоперация по задержанию захватчика заложников в Тбилиси длилась полтора часа

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Захватчик заложников в филиале "Банка Грузии" в Тбилиси задержан, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Спецоперация в Тбилиси: из "Банка Грузии" выводят заложников>>

Нападение на филиал "Банка Грузии" в тбилисском районе Авлабари произошло в пятницу около полудня. По данным банка, на момент нападения в банке находились пять человек. Спецоперация по задержанию злоумышленника длилась около полутора часа.

"Нападавший задержан, заложники освобождены, никто не пострадал", – сказал журналистам глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе.

Он добавил, что по факту начато расследование.

Нападение на "Банк Грузии" в Тбилиси: посетителей держат в заложниках - трансляция>>

"На данном этапе я не могу рассказать о требованиях нападавшего, других деталях и количестве заложников. Я сделаю дополнительный комментарий", – сказал Сирадзе.

Спецоперация в столице Грузии. Вооруженное нападение на Банк Грузии 16 апреля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2021
"Приставил пистолет ко лбу" – очевидец рассказал, сколько заложников остаются в банке

За последние несколько месяцев в Грузии было зафиксировано сразу несколько захватов заложников в банках. 

Самым крупным было нападение на филиал "Банка Грузии" в Зугдиди 21 октября. Тогда вооруженный гранатой и автоматом человек требовал 500 тысяч долларов. Спецоперация длилась в течение всего дня. Позже МВД сообщило, что освобождены 43 заложника. 22 октября министерство внутренних дел сообщило, что заложники, вместе с которыми захватчик покинул здание, освобождены, преступник скрылся. По данным МВД, нападение на "Банк Грузии" совершил Бадри Эсебуа, его поиски продолжаются.

Еще одно крупное нападение произошло 20 ноября, когда в Тбилиси неизвестный взял в заложники девять человек. Инцидент произошел в микрофинансовой организации на проспекте Церетели. Требования у возможного захватчика в видео, показанном грузинскими телеканалами, были необычные: снизить банковские проценты, запретить азартные игры и уменьшить цены на лекарства. К концу дня напавший сам сдался полиции.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0