Иностранку на границе оскорбили и не впустили в Грузию - Генинспекция начала расследование

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский международный аэропорт - терминал прибытия и ожидающие
Тбилисский международный аэропорт - терминал прибытия и ожидающие - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Запись неприятного диалога в Тбилисском аэропорту попала в социальную сеть и вызвала возмущение пользователей

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Генеральная инспекция МВД Грузии начала расследование по факту отказа на въезд в Грузию гражданке Турции, при этом подвергшейся оскорблениям со стороны пограничников, сообщил телеканал Formula TV.

Вербное воскресенье в столице Грузии в условиях карантина. Полицейский молится у церкви - Sputnik Грузия, 1920, 23.05.2020
Сотрудник полиции Грузии задержан за вымогательство

Грузинские пограничники утром во вторник отказали во въезде в страну молодой женщине, прибывшей из Турции на дистанционную работу в Тбилиси. При этом они разговаривали с ней крайне грубо, с использованием ненормативной лексики, предлагая ей возвращаться назад. На протесты девушки пограничники твердили, что она "никто и не имеет никаких прав".

Запись скандального диалога в Тбилисском международном аэропорту попала в социальные сети и вызвала огромный резонанс. Пользователи потребовали немедленно отреагировать на этот факт министерству внутренних дел и администрации туризма.

Теперь поведение пограничников изучает Генинспекция. Что касается отказа на въезд в страну, в МВД сослались на закон "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства".

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0