ТБИЛИСИ, 19 янв — Sputnik. Сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого в убийстве, совершенном в июле 2020 года в городе Поти, сообщается на сайте МВД Грузии.
Подозреваемый был задержан в Карельском районе (Восточная Грузия), ему грозит от 16 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Следствие установило, что задержанный и его сообщники в июле прошлого года напали на 44-летнего мужчину в Поти, похитили его, а затем нанесли ему несколько ранений, от которых тот скончался в больнице.
Полиция арестовала трех человек вскоре после инцидента и еще одного в последующие дни в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.
Задержанный обвиняется в незаконном лишении свободы и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. При пожаре в жилом доме на улице Пушкина в Батуми погиб один человек, сообщает Аджарское телевидение.
По данным СМИ, в доме проживает восемь семей. Пожарным удалось эвакуировать жильцов двухэтажного корпуса. После локализации пожара в одной из квартир на первом этаже было обнаружено тело мужчины с ОВЗ.
В тушении пожара были задействованы пять экипажей пожарных-спасателей.
Причины возгорания выясняются.
МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье 188 УК Грузии - "повреждение или уничтожение чужой вещи по неосторожности, повлекшие значительный ущерб".
В мэрии Батуми пообещали семьям, оставшимся без крова, помочь с жильем.
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Кахети раскрыли умышленное убийство, которое произошло сегодня в Телави, сообщает пресс-служба МВД Грузии.
28-летний житель Телави обвиняется в умышленном убийстве трех членов семьи, совершенном при отягчающих обстоятельствах.
Следствие установило, что обвиняемый смертельно ранил отца, мать и бабушку выстрелами из пистолета, зарегистрированного на его имя, после чего скрылся с места происшествия.
Полиция арестовала подозреваемого в течение нескольких часов после преступления.
Оружие убийства - пистолет - изъято в качестве вещественного доказательства.
Уголовное дело возбуждено по статьям 109 и 236 Уголовного кодекса Грузии - умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами и незаконное ношение оружия.
Максимальное наказание за преступление от 16 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
ТБИЛИСИ, 8 мар – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (42 номер в рейтинге АТР) стартовал с победы на турнире из серии АТР-250, проходящем в эти дни в Дохе (Катар).
Басилашвили проиграл во втором круге на турнире в Мельбурне>>
В первом круге Басилашвили обыграл Джона Миллмана (41) из Австралии в трех сетах – 2:6, 6:4, 6:2. Матч продолжался один час и 53 минуты.
В первой партии Басилашвили проиграл три из четырех своих подач и не сумел оказать сопернику достойного сопротивления. Второй сет превратился в череду ошибок с обеих сторон, но, в конечном итоге, у австралийца их набралось чуть больше.
Что касается третьего сета, то Басилашвили провел его чуть ли не идеально. Грузинский теннисист ни разу не отдал своей подачи, грамотно действовал на приеме и сумел сделать два брейка, что и привело к конечному успеху.
Необходимо отметить, что победой над Миллманом Басилашвили прервал серию из пяти поражений подряд. Выход во второй круг турнира позволил грузинскому теннисисту заработать 20 рейтинговых очков и почти 17 тысяч долларов призовых.
Во втором раунде турнира Басилашвили встретится с победителем пары Борна Чорич (Хорватия) – Малик Жазири (Тунис).
Общий призовой фонд турнира в Дохе составляет почти 891 тысячу долларов США, а действующим победителем является россиянин Андрей Рублев, который также приехал в Катар защищать свой титул.