В Грузии задержали представителей воровского мира

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция - пистолеты и наручники
Патрульная полиция - пистолеты и наручники - Sputnik Грузия
Подписаться
Обвиняемые устроили воровскую разборку, требуя от предпринимателей 10 тысяч лари

ТБИЛИСИ, 28 дек — Sputnik. Грузинские полицейские задержали двух человек, вымогавших деньги у бизнесмена от имени вора в законе Роланда Гегечкори (по прозвищу "Шляпа"), говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Борьба с ворами в законе: Армения заинтересовалась опытом Грузии>>

Следствие установило, что с начала этого года задержанные от имени вора в законе периодически требовали от бизнесмена и его бизнес-партнера заплатить деньги в пользу воровского мира.

Медицинские работники осматривают пациента в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия
От вызванных COVID-19 осложнений в России умер грузинский вор в законе

С этой целью 18 ноября текущего года в районе Зугдиди обвиняемые устроили воровскую разборку, во время которой по интернету состоялся разговор бизнесменов с находящимся за границей вором в законе. Роланд Гегечкори обязал бизнесменов до конца 2020 года заплатить по 10 тысяч лари с каждого. Вор в законе также категорически потребовал в будущем поровну распределять доход от бизнес-деятельности между ним и еще двумя людьми.

Полиция задержала обвиняемых в собственных домах после того, как один из пострадавших передал востребованную им сумму – 10 тысяч лари (боле трех тысяч долларов).

Во время обыска дома полиция изъяла деньги, а также огнестрельное оружие в качестве вещественного доказательства. Также изъяты мобильные телефоны обвиняемых, с помощью которых они связывались с вором в законе за рубежом.

Теперь им грозит от 7 до 11 лет лишения свободы за членство в воровском мире.

Лента новостей
0