Авария на окраине Тбилиси – погибла женщина

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция и следователи на месте происшествия
Патрульная полиция и следователи на месте происшествия - Sputnik Грузия
Подписаться
Погибшая сидела за рулем той легковушки, которая врезалась в стоящий грузовик. Детали происшедшего устанавливает полиция

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. На окраине Тбилиси в результате дорожно-транспортного происшествия скончался один человек, сообщает телекомпания Imedi.

Авария произошла в Варкетили. По имеющейся информации, легковой автомобиль на большой скорости врезался в стоящий грузовик.

Скончалась женщина - водитель легковушки, пострадал и водитель грузовика - с телесными повреждениями он доставлен в больницу.

Следствие начато по статье УК Грузии - нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человеку.

По официальным данным МВД, за шесть месяцев 2020 года в авариях в Грузии погибли 203 человека, среди них десять детей. Всего в этот период в Грузии произошло 2 270 аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. Половина всех аварий приходится на Тбилиси. Остальные ДТП произошли в регионах.

МВД Грузии также приводит статистику пострадавших в авариях за полгода – 2 982 человека, среди них 245 детей. При этом за указанный период в Грузии было совершено 549 наездов на пешеходов, погибли 48 человек, пострадавших в разы больше - 517.

Лента новостей
0