Граждане Украины задержаны в Грузии за торговлю наркотиками

© photo: Sputnik / StringerРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным следствия, обвиняемые входят в организованную группировку наркореализаторов, которые торговали метадоном и суботексом

ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Грузинские полицейские пресекли в Тбилиси попытку незаконной торговли наркотиками, задержаны двое граждан Украины, говорится в сообщении на сайте МВД. 

Надевание наручников - Sputnik Грузия
В Грузии задержаны два наркореализатора

К уголовной ответственности привлечены молодые люди 22 и 26 лет. По данным следствия, они входят в организованную группировку наркореализаторов, которые продают запрещенные вещества методом так называемых "закладок" - товар прячут в общественных местах, после чего сообщают о его местоположении покупателям.

В качестве доказательств, полиция изъяла наркотические вещества с разных локаций, приготовленные для продажи. Всего изъято около одной тысячи таблеток "суботекса", содержащих наркотическое вещество "бупренорфин". Кроме того, во время личного обыска, а также мест проживания задержанных изъято наркотическое вещество "метадон".

Уголовное дело возбуждено по статье "Попытка незаконного приобретения, хранения и реализации наркотических веществ в особо крупном размере", что наказывается лишением свободы на срок от восьми до 20 лет или бессрочным заключением.

Лента новостей
0