Гибель Шакарашвили: суд приступает к рассмотрению дела по существу

© photo: Giorgi Shakarashvili / FBФутболист ФК "Сабуртало" Георгий Шакарашвили
Футболист ФК Сабуртало Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Суд рассматривает эпизоды двух драк с участием шести подростков, имена которых не называются из-за ограничений законодательства

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Мцхетский районный суд во вторник приступит к рассмотрению по существу дел шести несовершеннолетних обвиняемых, проходящих по эпизодам драк в деле о гибели 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили.

Как убивали Шакарашвили? Прокуратура обнародовала жуткие детали трагедии - видео>>

Здание прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия
"Избили и выбросили в реку" - прокуратура предоставила доказательства убийства Шакарашвили

Шакарашвили был найден мертвым на четвертый день поисков, 22 июня, в реке Арагви. Экспертиза установила, что 19-летний спортсмен захлебнулся в воде, но на теле имелись многочисленные повреждения, полученные при жизни. Полиция задержала 17 человек. Обвинение в убийстве Шакарашвили предъявлено пятерым, в том числе двум несовершеннолетним.

Кроме того, фигуранты дела проходят по статьям "организация и участие в групповом насилии", а также "незаконное лишение свободы".

Судебный процесс из-за возраста обвиняемых будет закрытым для прессы и общественности.

Дело Шакарашвили

По версии следствия, обвиняемые загнали Шакарашвили к реке Арагви, жестоко избили, а после выкинули его еще живого в реку, где и нашили тело спустя четыре дня поисков.

Обвинение в убийстве Шакарашвили предъявлено Вахтангу Чиковани, Арчилу Гагнидзе, Николозу Ревазишвили и еще двоим, чьи имена не оглашаются публично, так как они несовершеннолетние.

Предварительное слушание по делу об убийстве 19-летнего Георгия Шакарашвили в Мцхетском районном суде пройдет 27 августа.

Здание Мцхетского суда - Sputnik Грузия
Гибель Шакарашвили: суд вскоре начнет рассматривать дела несовершеннолетних по существу

"У стороны обвинения есть ожидания, что суд на основании полученных нами доказательств после предварительного слушания передаст дело к рассмотрению по существу", - сказал прокурор Давид Казарашвили журналистам.

Адвокаты пяти обвиняемых, которым прокуратура Грузии запретила разглашать детали материалов говорят, что конкретных доказательств вины их обвиняемых нет.

Их подзащитные своей вины не признают до сих пор.

Лента новостей
0