Сыну бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания грозит тюрьма

Подписаться
Бусе Жвания уже предъявлено официальное обвинение в попытке предумышленного убийства, ему грозит до 15 лет лишения свободы

ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Сыну покойного премьер-министра Грузии Зураба Жвания - Виссариону (Бусе) Жвания предъявлено официальное обвинение в попытке убийства внука экс-депутата парламента Грузии, бизнесмена Гоги Топадзе 22-летнего Левана Топадзе.

В Тбилиси задержан сын бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания>>

Как сообщает Генеральная прокуратура Грузии, обвинение будет требовать в качестве меры пресечения обвиняемому заключение под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемый 2 августа на рассвете во время конфликта нанес Левану Топадзе в его же собственном доме несколько ранений ножом. Спасти жизнь парню удалось, благодаря оказанию своевременной медицинской помощи. Сейчас он находится в реанимации.

"В процессе расследования был проведен ряд следственных действий, в том числе и осмотр места происшествия, во время которого в качестве вещественного доказательства было изъято предполагаемое орудие преступления – нож", - говорится в сообщении прокуратуры.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания отвечает на вопросы журналистов - Sputnik Грузия
Право выбирать и быть избранными - парламентаризм в Грузии, Жвания и Конституция

Стражи порядка задержали Бусу Жвания 2 августа, а на следующий день ему предъявили обвинение в попытке умышленного убийства, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что Леван Топадзе и его друг Буса Жвания оба ранены и доставлены в Университетскую клинику имени Симона Хечинашвили, где обоих пациентов прооперировали.

"Жизни ни одного из них опасность не угрожает… Один пациент проходит лечение в отделении реанимации, другой лечится в хирургическом департаменте. Оба пациента находятся под постоянным наблюдением. На данный момент ни один не нуждается в дополнительном хирургическом вмешательстве", - сообщил глава департамента анестезиологии и реанимации клиники Николоз Квачадзе журналистам.

Лента новостей
0