Житель Марнеули может сесть пожизненно за изнасилование похищенной невесты

Подписаться
Мотивом похищения и изнасилования 15-летней девушки обвиняемый назвал желание заключить с ней брак

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Полиция раскрыла факт незаконного лишения свободы и изнасилования несовершеннолетней девушки в Марнеульском муниципалитете на востоке Грузии, задержаны трое человек, говорится в сообщении на сайте МВД.

Следствие установило, что трое обвиняемых по предварительному сговору похитили 15-летнюю жительницу одного из сел Марнеули и привезли ее в дом родственника. Один из них изнасиловал девушку. 

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Как пандемия коронавируса повлияла на преступность в Грузии

Полиции удалось задержать всех обвиняемых на второй день после начала следствия. Двое из них обвиняются в незаконном групповом лишении свободы несовершеннолетней, а третий - еще и в изнасиловании. Мотивом преступления названо желание заключить с девушкой брак.

Уголовное дело возбуждено по статьям "незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии", а также "изнасилование несовершеннолетней", которые подразумевает наказание в виде тюремного заключения от семи до 20 лет или пожизненное заключение.

Лента новостей
0