Гибель девушки-программиста в Грузии: из офиса IT-компании изъяли компьютеры

© photo: Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкСтрочки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука
Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - Sputnik Грузия
Подписаться
Следствию предстоит выяснить, связана ли гибель жительницы Тбилиси с ее работой в сфере программирования

ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Правоохранители изъяли десятки компьютеров из офиса, где работала 23-летняя Тамар Бачалиашвили, которую накануне нашли мертвой после пяти дней поисков, сообщает Первый канал.

Таинственная гибель девушки в Грузии: в деле появились новые улики>>

Молодую жительницу Тбилиси нашли мертвой в районе Тетрицкаро, в 60 километрах от столицы. Бачалиашвили уехала из дома на личном автомобиле 18 июля и не вернулась. Камеры видеонаблюдения зафиксировали ее машину в селе Хаиши в Тетрицкаройском районе, после машину заметили жители соседнего села Голтети. Недалеко от этого села через несколько дней и был обнаружен автомобиль с мертвой девушкой на заднем сиденье.

Теплая погода в Москве - Sputnik Грузия
"Приходила домой агрессивная и заплаканная" - детали гибели 23-летней девушки из Тбилиси

Следственные мероприятия в IT-компании ZAG, где Тамар Бачалиашвили работала программистом, проводились накануне весь день. За пару дней до исчезновения она ушла с работы. По словам директора компании Тамар Коберидзе, девушка сообщила о том, что собирается уйти с работы на прошлой неделе и должна была с ней связаться в понедельник.

Кроме того, журналистам удалось выяснить, что девушка работала также программистом в компании SpryFlash.

В машине, в которой была найдена мертвой молодая девушка, криминалисты обнаружили письма и медикаменты. Содержание одного из писем удалось СМИ выяснить, в нем говорилось: "Деньги на счету, используйте". Отец погибшей девушки не верит в версию самоубийства. По его словам, у Тамар не было никаких проблем в семье и "все это идет со стороны работы".

Семья Бачалиашвили также недовольна расследованием полиции и объявила недоверие следствию.

Пропавшую девушку нашли на следующий день после того, как семья и соседи перекрыли автомагистраль между Тбилиси и Рустави с требованием активизировать поиски и ускорить следствие.

По поводу исчезновения Тамар Бачалиашвили возникло немало вопросов и в обществе, в том числе, почему ее автомобиль не могли найти, когда он стоял всего в двух километрах от дороги, в двух километрах от села, где ее видели в последний раз, более того, машину прекрасно видно с дронов и вертолета, которые были задействованы при поисках девушки.

Лента новостей
0