"Нас всех ждет открытая пропасть" - Кекелидзе о жестоком женоубийстве в Сурами

© photo: Giorgi Kekelidze / FBРуководитель Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе
Руководитель Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам писателя, если мужчины в стране продолжат себя вести подобным образом, то в Грузии будут только умножаться убийства "предположительно, на почве ревности"

ТБИЛИСИ, 7 июл – Sputnik. Произошедшее накануне жестокое женоубийство в Сурами прокомментировал известный грузинский писатель, телеведущий и директор Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе.

Директор Национальной библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе - Sputnik Грузия
Пора прийти в себя – директор Нацбиблиотеки Грузии раскритиковал мужчин

Женщина 30 лет была застрелена в Сурами (Хашурский муниципалитет, регион Шида-Картли) собственным мужем. Подозреваемый задержан. У покойной остались трое детей, которых на момент убийства не было дома.

"Ээ, брат, откуда ты знаешь, что эта женщина сделала? Не знаешь! Вообще никто не знает, что произошло реально!" "Если все так, как говорят, ее и надо было убить!", "Ну это все же человек, всех жаль убивать, один раз ударь и брось"... Мы, мы это говорим. Сильные люди. "Сильные", - пишет в Facebook Кекелидзе.

По словам писателя, если мужчины в Грузии продолжат так себя вести, то в стране будут только умножаться убийства "предположительно, на почве ревности" и мужчины будут сжигать и душить женщин.

"Нас и так ждет открытая пропасть. И она потихоньку проглотит нас и заставит исчезнуть. Проглотит, пока не оценят эти басовитые издыхания "Ээ, брат, откуда ты знаешь, что эта женщина сделала?" Только тогда они больше оценят это, чем надпись, написанную на стене убитой: "Мама, я тебя люблю", - говорит Георгий Кекелидзе.

Что касается обвиняемого в убийстве жены в Сурами, то, по рассказам соседей, у мужа были проблемы психического характера, которые обострялись под воздействием алкоголя. По факту возбуждено уголовное дело, следствие ведется по статье 11-109 Уголовного кодекса Грузии "Умышленное убийство члена семьи при отягчающих обстоятельствах".

Согласно официальной статистике МВД за пять месяцев 2020 года, семейное насилие занимает второе место среди самых распространенных преступлений после краж.

Лента новостей
0