Резонансное дело о гибели футболиста в Грузии: задержаны 17 человек

© photo: Sputnik / StringerПрозрачный полицейский участок в Тбилиси
Прозрачный полицейский участок в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В ближайшее время министерство внутренних дел Грузии сделает комментарий в связи с задержаниями и новыми подробностями дела

ТБИЛИСИ, 26 июн — Sputnik.  Грузинские СМИ сообщили о задержании сразу 17 человек по громкому делу о гибели при неустановленных обстоятельствах молодого грузинского футболиста Георгия Шакарашвили.

Тело спортсмена на этой неделе было обнаружено в реке на четвертый день поисковой операции с участием спасателей и водолазов  недалеко от места, где молодого человека видели живым в последний раз.

Патрульная полиция и военные на блокпосту на трассе в сторону Мцхета. Коронавирус и режим ЧП - Sputnik Грузия
Дело о гибели 19-летнего футболиста обрастает новыми деталями

"Подтверждаю, что 17 человек задержаны за насилие", - заявил в эфире Первого канала адвокат Мухран Гурцкая, представляющий интересы свидетелей по этому делу.

По словам еще одного адвоката Давида Чикаидзе, его подзащитный задержан за насилие.

"Один из задержанных - мой подзащитный. Он задержан по 126 статье УК Грузии – насилие. Его перевели в Дигоми. О других сказать ничего не могу, но подтверждаю, что мой подзащитный правда находится в Дигоми", - заявил Чикаидзе.

По данным следствия, Георгий Шакарашвили пропал вечером 18 июня, после посещения дня рождения знакомой девушки в арендованном особняке в поселке Нарекави неподалеку от Тбилиси. На вечеринке, где собралось до 40 человек, произошел конфликт между гостями. Выяснение отношений продолжилось на трассе в направлении Тбилиси - свидетели утверждают, что в этот момент Георгий сумел сбежать. После этого его никто не видел, и через четыре дня был обнаружен труп. 

По делу смерти Георгия Шакарашвили уже опрошены более 50 человек.  Главный свидетель - друг Георгия, который вместе с ним был на вечеринке и последним видел его живым. 

По данным МВД, дело о смерти воспитанника футбольного клуба "Сабуртало", которое получило широкий общественный резонанс, расследуется по двум статьям - незаконное лишение свободы и насилие.

Причина смерти пока не названа - следствие ждет окончательных результатов экспертизы. В ходе предварительной экспертизы на теле погибшего  футболиста были обнаружены многочисленные травмы, нанесенные тупыми предметами в области головы и на других частях тела, утверждает эксперт Александр Геджадзе. 

Ожидается, что в ближайшее время министерство внутренних дел Грузии сделает комментарий в связи с задержаниями.

Лента новостей
0