ДТП в Кахети – погиб трехлетний ребенок

© photo: Sputnik / StringerПолицейская лента на месте чрезвычайного происшествия
Полицейская лента на месте чрезвычайного происшествия - Sputnik Грузия
Подписаться
По предварительной версии, ребенок сидел на недопустимом месте - на переднем сиденье автомобиля, который на большой скорости врезался в столб

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. В результате дорожно-транспортного происшествия у села Тибаани Сигнахского района (регион Кахети) погиб трехлетний ребенок, сообщает Первый канал.

По распространившейся информации, легковой автомобиль на высокой скорости врезался в столб электроосвещения. В результате скончался трехлетний ребенок, который, предположительно, сидел на переднем сиденье машины.

Автомобильная пробка на тбилисской набережной - Sputnik Грузия
В Грузии придумали новый способ борьбы с ДТП

Следствие идет по статье УК Грузии "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека". Наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Согласно официальной статистике МВД Грузии, в 2019 году в стране было совершено 1,4 тысячи наездов на пешеходов, погибли 102 человека, пострадавших в разы больше - около 1,5 тысячи.

Всего в 2019 году в Грузии произошло 5,8 тысячи аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. В ДТП погиб 481 человек, среди них 18 детей, а пострадало 7,9 тысячи человек, среди них 318 – дети.

Лента новостей
0