Главный продюсер "ТВ Пирвели" вызван для дачи показаний в СГБ Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovСлужба государственной безопасности провела спецоперацию в столице Грузии
Служба государственной безопасности провела спецоперацию в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Нодару Меладзе предстоит рассказать следствию о деталях журналистского расследования по делу гражданина России, задержанного в ходе спецоперации в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 24 июн - Sputnik. Главный продюсер телекомпании "ТВ Пирвели" Нодар Меладзе вызван на допрос в Службу госбезопасности Грузии.

Как заявил Меладзе журналистам до начала допроса, его вызвали в связи с делом гражданина России Васамбека Бокова и телеведущего "Мтавари архи" Георгия Габуния.

Язык до Киева доведет, или Куда тянутся потайные тропы последних сенсаций>>

По его словам, следствие заинтересовалось журналистским расследованием, которое провели репортеры "ТВ Пирвели".

Меладзе пояснил, что в сюжете речь шла о гражданине России Васамбеке Бокове, задержанном в ходе спецоперации. Журналисты канала связались с братом Васамбека, который сказал, что в видеоматериале, отснятом на улице Кавтарадзе, где сотрудники СГБ проводили задержание, нет его брата.

"Кроме того, мы подготовили вторую часть журналистского расследования, которая выйдет в эфир в субботу, и где мы ответим на вопрос о том, возможно ли, что вместо Васабмека Бокова арестован другой человек. Что касается источника, то, естественно, мы не собираемся его называть. Если у следствия есть вопросы по этому делу, но не в связи с журналистским расследованием, я попрошу о допросе в присутствии судьи-магистрата", - сказал Меладзе.

Последствия спецоперации в столице Грузии - Sputnik Грузия
Кто и за что хотел убить журналиста Габуния, или Целились вовсе не в него

По сообщению СГБ, главный продюсер "ТВ Пирвели" Нодар Меладзе был вызван в Службу государственной безопасности для допроса в рамках расследования о подготовке убийства "Мтавари архи" журналиста Георгия Габуния.

О готовящемся покушении на Габуния первым публично заявил генеральный директор "Мтавари архи" Ника Гварамия. По его словам, с Габуния хотят расправиться за то, что в одной из своих передач летом прошлого года он оскорбил президента РФ Путина. Более того, он назвал и заказчика убийства -  президента Чечни Рамзан Кадырова.

Сам Кадыров опроверг обвинения, заявив, что ему "совершенно не интересны басни от обиженных судьбой людей".

15 июня в СГБ подтвердили, что в рамках начатого расследования по подготовке заказного убийства был задержан гражданин России Васамбек Боков.

Лента новостей
0