Коррупция в Аджарии: трое попались на взятке

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкЗадержание преступника - наручники надевают на руки
Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия
Подписаться
Чиновник, посредник и эксперт, пытавшиеся за взятку узаконить гражданину земельный участок, были пойманы с поличным, в момент передачи денег

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности Грузии по обвинению во взяточничестве задержали трех человек в Аджарии.

Как сообщается на сайте ведомства, за взяточничество и посредничество во взяточничестве задержаны двое - один из них начальник службы землеустройства Управления охраны окружающей среды и природных ресурсов Аджарии, второй - посредник. Третьим задержанным является эксперт, который выдал ложное заключение.

ფული - Sputnik Грузия
Усилить борьбу с коррупцией в Грузии: независимые депутаты выступают с новой инициативой

Следствие установило, что начальник службы землеустройства, который является и членом комиссии по признанию собственности Хелвачаурского муниципалитета, взял с гражданина 4 тысячи долларов за признание права собственности на земельный участок в селе Чарнали в этом же муниципалитете. В осуществлении коррупционной сделки ему помог еще один человек.

Помимо этого, по указу чиновника, эксперт подготовил поддельное экспертное заключение о строительстве здания на данном земельном участке в 2002-2006 годах, за что получил 1 тысячу долларов.

Ведомство обнародовало видеозапись, в котором запечатлен факт передачи денег.

Следствие ведет Антикоррупционное агентство СГБ по статье "взяточничество в крупном размере, посредничество в получении взятки, выдача поддельного экспертного заключения", что наказывается лишением свободы на срок от семи до 11 лет.

Лента новостей
0