Потерявшийся на курорте Гомисмта молодой человек нашелся

© Courtesy of Elizabeth JoudroВиды региона Сванети - краски осени. Горный пейзаж в районе Хацвали
Виды региона Сванети - краски осени. Горный пейзаж в районе Хацвали - Sputnik Грузия
Подписаться
Жителя села Шемокмеди спасатели нашли через два дня на летних пастбищах в палатке в ослабевшем состоянии. Его сразу же спустили с гор и доставили в больницу

ТБИЛИСИ, 9 июн - Sputnik. На горном курорте Гомисмта в Озургетском районе (регион Гурия) нашли молодого человека, которого искали два дня.

Спасатели обнаружили его на летних пастбищах в палатке на горе Хидо.

Спасатели ищут пропавшего во время схода лавины - Sputnik Грузия
Лавина на самой опасной дороге Грузии: спасатели нашли тело погибшего на третий день

По информации службы по чрезвычайным ситуациям, молодой человек был заметно ослабевшим, но угрозы для жизни нет. Спасатели спустили его в долину и доставили в клинику.

В поисках участвовала группа из десяти спасателей из Гурийского управления чрезвычайными ситуациями, на помощь которым пришли коллеги из соседнего региона Имерети. Поиски пропавшего велись и с воздуха с помощью дрона, сообщает Первый канал.

Житель села Шемокмеди Озургетского района пропал несколько дней назад. В последний раз его видели именно в Гомисмта.

Местечко Гомисмта - новый горный курорт, расположенный на уровне 2 100-2 755 метров над уровнем моря и отличается уникальными климатическими условиями. Развитие курорта только начинается. Историческому району Гомисмта в мае этого года присвоили статус поселка, что даст возможность развиваться ему как курорту.

Лента новостей
0