Кровавое ДТП в Аджарии: автомобиль насмерть сбил пешехода

© photo: Sputnik / StringerПолицейская лента на месте чрезвычайного происшествия
Полицейская лента на месте чрезвычайного происшествия - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодой мужчина стоял на тротуаре, когда автомобиль врезался в него на высокой скорости. Мужчина погиб на месте

ТБИЛИСИ, 27 мая – Sputnik. Автомобиль сбил пешехода на аэропортовской трассе в приморском городе Батуми, 29-летний мужчина скончался на месте, сообщает телеканал Rustavi2.

Авария на востоке Грузии – один человек погиб>>

По информации телеканала, мужчина стоял на тротуаре, когда в него на высокой скорости врезалась машина. На место ДТП прибыла бригада скорой помощи, однако к этому времени мужчина уже был мертв.

Автоавария на трассе - Sputnik Грузия
Авария на востоке Грузии – один человек погиб

Другие детали происшествия пока неизвестны.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Согласно официальной статистике, в 2019 году было совершено 1,4 тысячи наездов на пешеходов, погибли 102 человека, пострадавших в разы больше - около 1,5 тысячи.

Всего в 2019 году в Грузии произошло 5,8 тысячи аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. В ДТП погиб 481 человек, среди них 18 детей, а пострадало 7,9 тысячи человек, среди них 318 – дети.

Лента новостей
0