Бизнесмен обвиняется в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов

CC BY 2.0 / Exercise Tradewinds 2009 / PHOTO Tradewinds 2009Арестованного ведут в наручниках
Арестованного ведут в наручниках - Sputnik Грузия
Подписаться
Предприниматель подделывал налоговую документацию, чтобы не платить налоги, и таким образом нанес государству существенный ущерб

ТБИЛИСИ, 25 мая – Sputnik. За изготовление и использование поддельных налоговых документов, присвоение имущества путем обмана его владельца и уклонении от уплаты налогов, следственная служба Министерства финансов Грузии задержала бизнесмена.

Следствие установило, что обвиняемый от имени двух управляемых им компаний изготовил поддельные налоговые документы и указал фиктивные активы НДС. Тем самым обвиняемый нанес ущерб государству в размере 22 881 тысячи лари (около 7 тысяч долларов).

Обменный пункт - Sputnik Грузия
В Грузии 23 человека уличены в незаконном предпринимательстве

Кроме того, он осуществил фиктивные поставки песка и гравия на сумму 390 тысяч лари (122 тысячи долларов).

"Расследование показало, что обвиняемый, осуществляя предпринимательскую деятельность от имени двух компаний, находящихся под его управлением, не отражал должным образом доходы и расходы, чтобы избежать уплаты налогов в государственный бюджет, что нанесло государству ущерб в размере 275 380 лари (86 тысяч долларов)", - говорится в заявлении.

Выявляются другие лица, причастные к преступлению.

Уголовное дело возбуждено по статье 210 и 218-й Уголовного кодекса Грузии. Обвиняемому грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

Лента новостей
0