Драка во время комендантского часа: что произошло в Кутаиси?

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Подписаться
По инциденту между полицией и жителями города во время комендантского часа возбуждено уголовное дело, ведется следствие

ТБИЛИСИ, 19 мая – Sputnik. Драка в Кутаиси (Западная Грузия) во время комендантского часа – физическое противостояние между полицией и местными жителями последовало после предупреждения гражданам разойтись по домам.

Агентство обслуживания МВД Грузии поэтапно возобновляет работу>>

Как сообщает МВД Грузии, по факту начато следствие по статье - оказание сопротивления сотрудникам полиции и создание им помех в обеспечении общественного порядка.

Согласно информации СМИ, словесное противостояние переросло в физическое после того, как полиция призвала молодых людей, проживающих в социальном доме на улице Никеи, находящихся на улице после начала комендантского часа, разойтись по домам.

Несколько жителей социального дома после произошедшего отправились к четвертому отделению полиции. Они говорят, что после инцидента не могут найти 21-летнего молодого человека и не знают, задержан он или нет.

Машина патрульной полиции в Зугдиди. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Наркотики вместо коронавируса – МВД задержало пациента в Имерети

Вместе с тем, они требуют начать расследование и выяснить, как во время инцидента пострадала несовершеннолетняя девочка.

В свою очередь МВД Грузии заявляет, что полиция разыскивает  одного из участников инцидента - условно осужденного за грабеж молодого человека.

Ведомство также сообщает, что во время инцидента различные телесные повреждения получили сотрудники полиции.

 

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00.

С момента введения комендантского часа ежедневно МВД публикует количество нарушителей, но ни разу не сообщало о драках или других инцидентах в период комендантского часа.

Почти два месяца в Грузии действует чрезвычайное положение. За этот период оштрафовано почти восемь тысяч человек, в том числе десятки юридических лиц, а общая сумма штрафов превысила 23 миллиона лари (7,2 миллиона долларов).

Лента новостей
0