Еще два очага возгорания - лесные пожары тушат в Душети и Хелвачаури

© photo: Emergency Management Service / FBТушение пожара в Сванети с вертолета Погранполиции МВД Грузии
Тушение пожара в Сванети с вертолета Погранполиции МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В эти минуты пожарные пытаются локализовать лесные пожары в Душетском и Хелвачаурском муниципалитетах, на остальных локациях огонь уже удалось остановить

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Два новых очага возгорания - пожарным не удается локализовать лесные пожары в селе Чартали Душетского муниципалитета (регион Мцхета-Мтианети) и в селе Зеда Джочо Хелвачаурского муниципалитета (регион Аджария), сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Ситуация под контролем – официальные данные о лесных пожарах в Грузии >>

В Аджарии на тушении работают до 50 пожарных-спасателей и четыре вертолета. Горит смешанный лес. В Душети мобилизованы 35 пожарных, здесь загорелся нижний ярус смешанного леса.

На данный момент очаги ликвидированы в Самегрело-Земо Сванети – в селах Згваия и Накупу Цаленджихского муниципалитета, в селе Земо Эцери Зугдидского муниципалитета, в семи селах Чхороцку, в селе Лесичине в Мартвили, в селе Вакисджвари Озургетского муниципалитета (Гурия), в Кобулети (Аджария), в нескольких локациях в Имерети – Хони, Ткибули, Копитнари, Сачхере, на Гомборском перевале в Кахети.

Грузия охвачена лесными пожарами: видео тушения пожара в Кобулети - Sputnik Грузия
Грузия охвачена лесными пожарами: видео тушения пожара в Кобулети

Очаги локализованы в селе Чквалери (Самегрело), в Гоми (Озургети, Гурия), в селе Крихи (Амбролаури, Рача), в селе Дзеглеви (Они, Рача) и в муниципалитете Дедоплисцкаро (Кахети).

За последние четыре дня в тушении пожаров в разных регионах Грузии участвовало более тысячи пожарных-спасателей, а также использовались четыре вертолета погранполиции, которые совершили в общей сложности 318 вылетов.

В работе пожарным помогали местные жители и рейнджеры.

По данным Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, ситуация контролируется. 

Лента новостей
0