Новые очаги лесных пожаров в Грузии – более тысячи пожарных борются с огнем

© Sputnik / STRINGERТушение лесного пожара в Грузии
Тушение лесного пожара в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Новые очаги возгорания, причем в совершенно разных удаленных друг от друга местах, возникают быстрее, чем пожарным удается ликвидировать их

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Лесные пожары вспыхнули еще на двух локациях в Западной Грузии – в селе Зеда Эцери (регион Самегрело- Земо Сванети) и в муниципалитете Хони (регион Имерети), сообщили Sputnik Грузия в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

По данным ведомства, в селе Зеда Эцери работают 20 пожарных-спасателей. Огонь распространился на десятки гектаров - горят сухая трава и кустарник, огонь подобрался и к хвойному лесу. Пожар пока не удалось локализовать.

Грузия охвачена лесными пожарами: видео тушения пожара в Кобулети - Sputnik Грузия
Грузия охвачена лесными пожарами: видео тушения пожара в Кобулети

Что касается Имерети, то в селе Чаисубани Хонского муниципалитета загорелся кустарник. Работу пожарных осложняет ветер. На месте мобилизованы семь бригад. Очаг возгорания находится близ населенных пунктов, но угрозы угрозы распространения огня на жилые дома нет.

На территории Грузии зафиксировано более десяти локаций лесных пожаров. Практически одновременно леса горят в Гурии, Рача-Лечхуми, Квемо Картли, Самегрело-Земо Сванети, Имерети, Самцхе-Джавахети. На тушении задействованы более тысячи пожарных-спасателей.

Лесные пожары один за другим возникали в разных частях Грузии в понедельник, 9 марта. По всей стране было зафиксировано более 20 серьезных очагов. Общая площадь возгорания составляет более 130 гектаров, но постоянно увеличивается.

Лента новостей
0