"Убью тебя!" - мужчину в Грузии арестовали за угрозы бывшей жене

Подписаться
За оскорбление и угрозы в адрес бывшей жены задержанному грозит до трех лет лишения свободы

ТБИЛИСИ, 29 фев – Sputnik. Грузинские полицейские задержали в городе Душети (регион Мцхета Мтианети) молодого мужчину по обвинению в угрозах бывшей жене, говорится в сообщении МВД.

В Грузии в 2020 году жертвами семейного насилия стали три женщины – омбудсмен>>

По данным следствия, задержанный оскорбил бывшую жену и обещал ее убить. За такие слова мужчине предъявлены обвинения по статье "угроза в отношении члена семьи". Это преступление предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Машина патрульной полиции в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия
Бил жену и ребенка: в Батуми за семейное насилие задержан мужчина

По данным МВД Грузии, за семейное насилие в 2019 году к уголовной ответственности привлечены 4,6 тысячи человек, большинство из которых задержаны. Всего в 2019 году следствие началось по более 6 тысячам фактов семейного насилия, тогда как в 2018 году эта цифра составила 5,6 тысячи. В 2020 году жертвами семейного насилия стали три женщины.

С 2014 года семейное насилие вынесено в отдельную статью в Уголовном кодексе Грузии. Это является отягчающим обстоятельством при рассмотрении того или иного дела. Ужесточить законодательство власти Грузии решили после волны убийств на почве семейных конфликтов.

 

 

Лента новостей
0