Иностранец в Тбилиси избивал и насиловал дочерей-подростков

© photo: Sputnik / StringerПолицейский автомобиль в Тбилиси
Полицейский автомобиль в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Гражданина Ирака, у которого был временный вид на жительство в Грузии, осудили на шесть лет лишения свободы

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Тбилисской городской суд признал виновным гражданина Ирака в физическом и психологическом насилии в отношении двух несовершеннолетних дочерей, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры.

Била мужа и детей: молдаванку в Тбилиси задержали за семейное насилие>>

По данным следствия, гражданин Ирака, у которого есть временный вид на жительство в Грузии, 30 апреля 2019 года обратился в полицию района Дидубе-Чугурети и попросил помощи в поиске двух несовершеннолетних дочерей.

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани   - Sputnik Грузия
Глава МИД Грузии: мы возмущены насилием в Ираке

В тот же день в полицию обратились его дочери и заявили, что отец систематически подвергает их физическому и психологическому насилию. К делу подключились социальные работники и отвезли девочек в дом семейного типа.

В ходе следствия было установлено, что с 2018 года мужчина регулярно оскорблял своих дочерей, заставлял работать и полностью забирал у них заработанные деньги. А с мая 2019 года отец принуждал дочерей к действиям сексуального характера. Одна из них страдала бессонницей, хронической усталостью и даже пыталась покончить с собой. Вторая однажды попала в больницу из-за побоев.

Гражданин Ирака осужден на шесть лет лишения свободы.

Лента новостей
0