Тюрьма до приговора: Тбилгорсуд отправил офицера под арест

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд. У входа в здание во время судебного процесса над задержанными
Тбилисский городской суд. У входа в здание во время судебного процесса над задержанными - Sputnik Грузия
Подписаться
Полковнику грозит до семи лет тюрьмы, если суд докажет, что он виновен в хищении казенных стройматериалов

ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения командиру охранного батальона армейского логистического центра Сил обороны Грузии, вице-полковнику Георгию Джоджишвили, обвиняемого в незаконном присвоении имущества Минобороны, сообщает Первый канал.

"Были присвоены ценности на сумму 9,2 тысячи лари. Сейчас идет определение полного объема ущерба и предполагается, что он вырастет… Речь идет о строительных материалах: блоках, арматуре и так далее. Из этих материалов он строил сооружение в своем дворе", - сказал прокурор Давид Квиникадзе.

Молоток судьи - Sputnik Грузия
Суд вынес приговор экс-работникам газовой компании из-за гибели людей в Тбилиси

В то же время адвокат Джоджишвили утверждает, что в деле должны быть другие обвиняемые.

"Он оказал помощь другим конкретным лицам, я не вижу оснований говорить об этом детально. Это зависит от семьи и системы обороны. Он помог другому человеку этими строительными материалами. Это военная система, где приказ исходит от высшего чина, он должен быть выполнен", - сказал адвокат Нодар Цинцадзе.

Следствие против вице-полковника продолжается по статье "противоправное присвоение имущества, совершенное с использованием служебного положения и повлекшее значительный ущерб", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Лента новостей
0