Грузинские полицейские нашли велосипед британского туриста

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBГрузинская полиция нашла украденный велосипед британского туриста
Грузинская полиция нашла украденный велосипед британского туриста - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси у британца украли тот самый велосипед, на котором он проделал путь в 7500 километров из Сингапура, направляясь на родину

ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Грузинские полицейские нашли велосипед, украденный у туриста из Великобритании Роуэна Кэмпбелла, и вернули его хозяину, сообщается на странице министерства внутренних дел в Facebook.

В субботу, 25 января, в полицию поступило сообщение, что на улице братьев Зубалашвили у британского туриста украли велосипед, на котором были закреплены шлем и две сумки. Отчаявшийся турист написал пост в социальной сети с просьбой о помощи.

Английскому путешественнику Роуэну Кэмпеллу вместо украденного  велосипеда подарили новый - Sputnik Грузия
Путешествие мечты состоится: британцу, у которого украли велосипед, грузины подарили новый

Он рассказал, что ехал из Сингапура на родину на велосипеде более одного года, за это время он проехал 11 стран и 7500 километров, а сейчас, если велосипед ему не вернут, его "путешествие мечты" на этом закончится.

После получения сообщения о краже представители правоохранительных органов приступили к интенсивным поискам. В итоге, велосипед был найден на улице Цотне Дадиани, и его вернули законному владельцу. Ведутся поиски злоумышленника, возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Но до этого историю молодого британца приняли близко к сердцу представители грузинского бизнес-сектора, прочитав его сообщение о помощи в социальной сети. В качестве моральной компенсации ему подарили новые велосипед, две ночи в гостинице на горнолыжном курорте Гудаури (регион Мцхета-Мтианети) и две ночи в одном из самых популярных хостелов Тбилиси Fabrika. 

Теперь у британца два велосипеда и долгий путь на родину.

Лента новостей
0