Нашелся миллионер, которого неделю искали в Грузии

© photo: National Lottery of Georgia / FBМиллионер Валико Квачадзе
Миллионер Валико Квачадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Деньги не придется отныне считать 77-летнему социально незащищенному пенсионеру Валико Квачадзе и всей его семье

ТБИЛИСИ, 27 янв - Sputnik. После нескольких дней поиска нашелся обладатель 1 182 454 лари (чуть более 412 тысяч долларов США) - им являлся 77-летний пенсионер Валико Квачадзе, живущий в поселке для беженцев в городе Батуми, сообщает Национальная лотерейная компания Грузии.

Обладателя крупного выигрыша компания искала несколько дней.

Валико Квачадзе заполнил лотерейный билет вместе со своим сыном Георгием 17 января. Посовещавшись, они выбрали 6 заветных цифр: 17, 24, 25, 29, 33 и 36.

Государственная лотерея Lotto Ge - Sputnik Грузия
Джекпот сорван: в Грузии появился лотерейный миллионер

Как рассказал победитель, сначала билет куда-то затерялся, а когда он нашелся, то семья подсчитала неправильно и решила, что они выиграли только 2400 лари.

Лотерейная компания уже определила место, где был продан билет, и собиралась продолжать поиски, но тут обладатели счастливого билета сами обратились в компанию. 

Билет, который отец с сыном приобрели за два лари, полностью изменил жизнь обоих. Теперь 77-летнему Валико не придется стоять в очереди за горячим обедом в общественной столовой, а статус социально незащищенного лица сменило новое положение – "миллионер".

«Национальная лотерея» передаст Квачадзе выигранную сумму в ближайшее время.

Розыгрыш лотереи 6 из 42 состоялся во вторник вечером, 22 января. Согласно данным компании, денежные призы получили 92 участника, одному из которых повезло больше всех – он сорвал джекпот.

Самый крупный выигрыш в Грузии в лотерею был зафиксирован в 2010 году, когда джекпот  в 4,4 миллиона лари (2,5 миллиона долларов) выиграла в 58-м розыгрыше Лотерейной компании 44-летняя вынужденная переселенка из Абхазии Заира Тординава.

Лента новостей
0