Подозреваемый в убийстве жены топором мужчина задержан полицией

© Sputnik / Alexander ImedashviliМашины патрульной полиции
Машины патрульной полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
В 2019 году в Грузии было зафиксировано 4,6 тысячи преступлений на почве семейного насилия, из которых раскрыто 61%

ТБИЛИСИ, 19 янв — Sputnik. Полиция раскрыла факт умышленного убийства в селе Бугаура Хашурского района (регион Шида Картли) по горячим следам – задержан муж убитой, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

По данным следствия, 36-летний мужчина во время ссоры нанес смертельные ранения холодным оружием своей бывшей жене и скрылся с места. В результате 29-летняя женщина скончалась на месте.

После осмотра места преступления, полиция изъяла орудие убийства – топор, в качестве вещественного доказательства. Обвиняемого задержали спустя несколько часов после убийства.

В МВД отмечают, что до указанного случая в ведомстве фиксировалось заявления или сообщения в связи с существованием возможного конфликта между бывшими супругами. Соответственно, между ними не было выдано ограничительного ордера.

Следствие ведется по статье "умышленное убийство члена семьи", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 13 до 17.

По данным МВД Грузии, в 2019 году жертвами семейных преступлений стали 16 человек. Всего же было совершено 4,6 тысячи подобных преступлений из которых раскрыто 61%.

Лента новостей
0