Семейная разборка в Западной Грузии: жена в больнице, а муж одной ногой в тюрьме

© photo: Sputnik / StringerДомашнее насилие
Домашнее насилие - Sputnik Грузия
Подписаться
За нанесение телесных повреждений и ранений жене, мужу-насильнику грозит до двух лет тюремного заключения

ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Молодую женщину госпитализировали с многочисленным телесными повреждениями и ранениями, которые, предположительно, нанес ей муж, сообщает Первый канал.

Случай произошел в городе Поти (регион Самегрело – Земо Сванети). По информации телеканала, бригада скорой помощи оказала первую медицинскую помощь 34-летней женщине на месте, а после доставила ее в больницу. По словам врачей, у пациентки многочисленные ссадины и две раны острым предметом.

"Состояние пациентки стабильное. Как она описывает, повреждения ей нанес супруг… Дальнейшее обследование она пройдет в стационаре", - заявила дежурный врач Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи города Поти Лали Дамения.

Насилие - Sputnik Грузия
Грузинский депутат стала жертвой семейного насилия

Полиция уже задержала мужа пострадавшей. Уголовное дело возбуждено по статье "семейное насилие". Задержанному грозит лишение свободы до двух лет.

С 2014 года семейное насилие вынесено в отдельную статью в Уголовном кодексе Грузии. Это является отягчающим обстоятельством при рассмотрении того или иного дела. Ужесточить законодательство власти Грузии решили после волны убийств на почве семейных конфликтов. 

Семейное насилие входит в тройке наиболее часто регистрируемых преступлений за прошедший год. По данным МВД Грузии, за 11 месяцев 2019 года было зарегистрировано более 4,5 тысячи таких преступлений, из которых раскрыто около 2,8 тысячи.

Лента новостей
0