Иностранца отправили в тюрьму на 13 лет за хранение более килограмма героина

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Руставский городской суд принял во внимание доказательства, представленные обвинением, и признал обвиняемого виновным

ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Руставский городской суд приговорил обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере гражданина Ирана к 13 годам тюремного заключения, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

Представленными на судебном процессе уликами подтвердилось, что обвиняемый хранил незаконно приобретенное наркотическое вещество героин весом более 1 килограмма.

Гражданин Ирана был задержан в Грузии 4 сентября 2019 года. Ему было предъявлено обвинение по статье "незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере", что карается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет либо бессрочным заключением.

Патрульная полиция в регионе - Sputnik Грузия
МВД Грузии отчиталось об изъятых в 2019 году наркотиках

Руставский городской суд признал его виновным в предъявленном обвинение и приговорил к 13 годам тюрьмы.

Согласно данным МВД, тяжелые наркотики попадают в Грузию с Востока через "канал Поничала" (окраина Тбилиси). Из Европы в Грузию привозят так называемые "клубные наркотики", а главный канал распространения и реализации наркотиков – продажи через Интернет.

В течении 2019 года сотрудники министерства внутренних дел Грузии изъяли около 32 килограмм героина, 25 килограмм MDMA и другие наркотики. Кроме того, были изъяты 22 килограмма и 10 литров наркотического вещества Альфа-PVP, 10,5 килограмма новых психоактивных веществ, 2,2 килограмма кокаина, около 2 килограмм психотропных препаратов, а также 31 тысяча таблеток субутекса и субоксина.

Лента новостей
0