Скандалом завершился один из поединков чемпионата Грузии по дзюдо

© Sputnik / STRINGERТато Григалашвили, Грузия. Гран-при по дзюдо. Мужчины
Тато Григалашвили, Грузия. Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Подписаться
Дзюдоист не согласился с решением судьи, отдавшего победу сопернику, и выразил свой протест неспортивным поведением

ТБИЛИСИ, 29 дек – Sputnik. Один из поединков чемпионата Грузии по дзюдо, который в эти дни проходит в Тбилиси, завершился скандалом с рукоприкладством.

По завершении схватки в соревнованиях в весовой категории до 60 кг, Васил Габидзашвили отказался пожимать руку Георгия Наскидашвили. Между дзюдоистами произошла словесная перепалка, после чего Габидзашвили ударил своего соперника по лицу. Вмешавшийся судья не позволил конфликту перерасти в драку.

Все дело в том, что Габидзашвили вел в поединке благодаря вазари. Однако, ближе в окончанию схватки Наскидашвили активизировался, в то время как его оппонент вел себя пассивно и откровенно тянул время. В итоге, судья встречи вынес три предупреждения Габидзашвили, последнее из которых означало победу Наскидашвили. Именно с таким решением рефери не был согласен проигравший дзюдоист, выразивший свой протест неспортивным поведением.

После того как спортсмены покинули пределы татами, между ними продолжилась перепалка, которая могла перерасти в драку. Серьезный конфликт удалось предотвратить болельщикам, покинувшим трибуны и удержавших дзюдоистов от дальнейшего выяснения отношений.

О том, каким дисциплинарным санкциям подвергнется Габидзашвили – пока не сообщается.

Чемпионат Грузии по дзюдо завершится в воскресенье, 29 декабря.

 

Лента новостей
0