Ребенок, выживший в страшном ДТП в Аджарии, находится в тяжелом состоянии

© photo: M. Iashvili Batumi Maternal and Child Hospital / FBЦентральный госпиталь матери и ребенка имени Иашвили в Батуми
Центральный госпиталь матери и ребенка имени Иашвили в Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Маленький мальчик потерял родителей в аварии, а сам сильно пострадал и подключен к аппарату искусственного дыхания

ТБИЛИСИ, 24 дек — Sputnik. Состояние здоровья 3-летнего ребенка, который пострадал в ДТП на объездной дороге черноморского города Кобулети (АР Аджария), стабильно тяжелое, сообщает Первый канал со ссылкой на министра здравоохранения Аджарии Заала Микеладзе.

ДТП в Аджарии унесло жизни четырех человек>>

Ребенок перенес две сложные операции и теперь подключен к аппарату искусственного дыхания. Изначально его доставили в Региональную больницу Кобулети, а позже отвезли в Батуми, в Центральный госпиталь матери и ребенка имени Иашвили.

Разбитая машина - Sputnik Грузия
Жертвы аварий на дорогах Грузии за последние 10 лет

"Как только в Кобулети завершилась операция в области живота и состояние ребенка сравнительно стабилизировалось, его перевели в Центр матери и ребенка имени Иашвили в Батуми, поскольку у ребенка были черепно-мозговая травма и многочисленные переломы. Ему понадобилось вмешательство нейрохирургов. После сложнейшей операции состояние здоровья стабильно тяжелое", - заявил Микеладзе.

Как только состояние здоровья ребенка позволит, его прооперируют в третий раз - у него перелом бедренной кости. 

В аварии, которая произошла в понедельник, погибли четыре человека - супруги, их 10-летный ребенок и родственник. Ребенок, который сейчас находится в больнице, является вторым ребенком супругов.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, что повлекло гибель двух или более человек", что карается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Лента новостей
0