Раненный в Батуми полицейский находится в тяжелом состоянии

© Sputnik / STRINGERСитуация на месте инцидента в Батуми
Ситуация на месте инцидента в Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Полицейский получил два ножевых ранения во время исполнения служебных обязанностей в черноморском городе Батуми

ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. Раненного в черноморском городе Батуми (Аджария) полицейского прооперировали, в настоящее время он подключен к аппарату искусственного дыхания, сообщает телекомпания "Рустави 2".

В Батуми ранили полицейского>>

По данным следствия, инцидент произошел, когда экипаж патрульной полиции остановил какой-то мужчина. Когда полицейский Отар Таварткиладзе вышел из машины, тот нанес ему ножевые ранения. Нападавшего задержал напарник Таварткиладзе.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Адвокат Кобаидзе утверждает, что полиция избила его коллегу

"У него два ранения, одно в области шеи, а второе в области кисти. Периферическое ранение незначительное, а ранение в области шеи было глубоким. Пациент подключен к аппарату искусственного дыхания. Его состояние к этому времени тяжелое, но стабильное", - сказал директор Батумской республиканской больницы Малхаз Халваши.

Раненного полицейского навестили в больнице представители правительства Аджарии и директор департамента полиции Аджарии Константин Ананиашвили.

"Исходя из интересов следствия не могу говорить о деталях. Следствие установит версии", - сказал Ананиашвили журналистам.

Уголовное дело ведется по статье "нападение на полицейского", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 11 лет.

Лента новостей
0