"Может, обвиняют напрасно?"- Патриархия прокомментировала дело монаха с наркотиками

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии. Вход в здание
Патриархия Грузии. Вход в здание - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным Патриархии, посылка, в которой оказались наркотики, была отправлена на имя отца священнослужителя

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. Патриархия Грузии не исключает, что молодой грузинский монах, задержанный за наркопреступление, может быть невиновным.

Грузинского священнослужителя задержали с наркотиками>>

Грузинские правоохранители нашли наркотики у монаха Свимона Кавтрадзе и его знакомого два дня назад. Ответственность на себя взял второй человек, и монах был освобожден. Позже священнослужитель сам сдался полиции, заявив, что наркотики принадлежали ему.

Работа грузинского фотохудожника Гоги Чанадири из серии Грузия сверху - храм Джвари - Sputnik Грузия
Священнослужители закрыли старейший монастырь Грузии

Согласно распространившейся информации, в деле фигурирует и отец монаха, который также был сначала задержан, а потом освобожден. Эту версию прокомментировал глава пресс-центра патриархии отец Андрия Джагмаидзе. По данным Патриархии, посылка, в которой оказались наркотические вещества, была отправлена на имя отца священника.

"Я знал о случае в Зугдиди, что был задержан отец священнослужителя, который получил посылку, где оказались наркотические вещества. Патриархия сначала дождется выводов правоохранительных органов. Ведь может быть так, что его обвиняют напрасно, или он действительно виноват? У нас нет возможности проводить предварительное расследование",— сказал Джагмаидзе в эфире Rustavi2.

Следствие идет по статье "незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, их аналогов". Это преступление наказывается лишением свободы на срок до 11 лет.

По данным грузинских СМИ, Свимон Кавтарадзе служит в монастыре на Афонской горе в Греции. Он является духовным лицом уже 14 лет. Также известно, что это брат протоиерея Георгия Кавтарадзе и лицо, приближенное к митрополиту Зугдидскому и Цаишскому Герасиме.

Лента новостей
0