Посольство США в Грузии предупреждает своих граждан об опасности

© Sputnik / Alex ShlamovАкция протеста у кинотеатра "Амирани" в Тбилиси
Акция протеста у кинотеатра Амирани в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В посольстве США заявили, что на акции звучат антиамериканские заявления и распространяется ложная информация

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Посольство США в Грузии призывает своих граждан к осторожности в связи с акциями протеста, которые проходят в Тбилиси из-за показа фильма "А потом мы танцевали", говорится в заявлении диппредставительства.

Противники пропаганды ЛГБТ-сообщества сожгли радужный флаг в Тбилиси - Sputnik Грузия
Скандальное кино: в Тбилиси восстали против фильма "А потом мы танцевали" - фото

Кинопоказы запланированы во всех кинотеатрах Тбилиси и Батуми 8-10 ноября. Фильм рассказывает о жизни молодого танцовщика Мераба, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника Ираклия.

В Тбилиси собрались противники показа фильма о нетрадиционной любви и мобилизована полиция >>

Противники показа этого фильма в кинотеатрах начали собираться в парке Вере и у Тбилисского концертного зала около 16:00, а когда стемнело и их стало несколько сотен, тронулись к кинотеатру, расположенному неподалеку, на улице Костава.

Акция протеста против показа премьеры фильма А потом мы танцевали  - Sputnik Грузия
Акция протеста в Тбилиси - меры безопасности усилены, задержаны двое митингующих

"Различные группы призывают к протестам в период показа фильма "А потом мы танцевали" 8 и 10 ноября. Большинство этих лиц представляют те же группы, которые используют анти-ЛГБТ риторику и устраивали акции против запланированной в июне недели Tbilisi pride. Более того, заявления большинства из них за последний период являются антиамериканскими, распространяют ложь, что США и западные страны "распорядились" о том, чтобы состоялся показ фильма", - говорится на сайте посольства США.

В заявлении указан перечень мест, где в Тбилиси проходят акции протеста против показа фильма.

"Персоналу правительства США советуют воздержаться от мест массового скопления, так как существует потенциальная возможность применения насилия", - говорится в заявлении.

Лента новостей
0