Жильцы дома в Тбилиси, где прогремел взрыв, не могут вернуться в свои квартиры

© Sputnik / Alexander ImedashviliПоследствия взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме "хрущевского типа" в центре грузинской столицы
Последствия взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме хрущевского типа в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Местные жители не исключают, что взрыв в пятиэтажке в центре Тбилиси прогремел из-за повреждения газовой трубы во время ремонта

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. В многоквартирном доме в центре Тбилиси, где накануне прогремел взрыв, до сих пор работают эксперты, жильцы пока не могут вернуться в свои квартиры.

Последствия взрыва в Тбилиси: у пенсионера обгорели голова и руки>>

Взрыв прогремел в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома на улице Тевдоре мгвдели, 38, неподалеку от центрального железнодорожного вокзала. После взрыва стекла были выбиты как в этом доме, так и в соседних. 

Инцидент, предположительно, произошел из-за утечки газа. Местные жители не исключают, что во время ремонта на четвертом этаже могла быть повреждена газовая труба.

© Sputnik / Alexander ImedashviliВзрыв в квартире пятиэтажного дома в столице Грузии
Жильцы дома в Тбилиси, где прогремел взрыв, не могут вернуться в свои квартиры - Sputnik Грузия
Взрыв в квартире пятиэтажного дома в столице Грузии

В квартире, в которой прогремел взрыв, сильно пострадал 77-летний мужчина. У него обгорели руки, грудь и голова. Он находится в реанимации в критическом состоянии.

МВД Грузии возбудило уголовное дело. Следствие ведется по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительства или других работ", что карается штрафом, исправительными работами до 2 лет или лишением свободы до 2 лет.

Экспертная проверка устойчивости дома, как полагают в мэрии, продлится неделю. 

По данным местных властей, в поврежденном от взрыва доме всего 15 квартир. Три семьи после инцидента на время поселили в гостинице и пообещали оплатить аренду квартиры. Остальные отказались от помощи. Некоторые владельцы квартир не жили в этом доме, а другие перебрались к родственникам.

Лента новостей
0