Причины возникновения пожара в ТЦ "Терги" установят эксперты

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПожар в торговом центре "Терги"
Пожар в торговом центре Терги - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители торгового центра надеются, что страховая компания компенсирует причиненный пожаром ущерб

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Последствия пожара на территории рынка "Терги" (район Дидубе-Чугурети) в Тбилиси изучат эксперты и представители страховой компании, сообщает телеканал Rustavi 2.

По информации представителя торгового центра "Терги" Александра Иашвили, причины возникновения пожара изучат в национальном бюро судебной экспертизы им. Левана Самхараули.

© video : Sputnik / Shota NozadzeКрупный пожар в Тбилиси: горит торговый центр "Терги" - видео
Причины возникновения пожара в ТЦ Терги установят эксперты - Sputnik Грузия
Крупный пожар в Тбилиси: горит торговый центр "Терги" - видео

"Эксперты-криминалисты и представители страховых компаний на месте ознакомятся с объемом ущерба, увидят, какой ущерб нанесен. Эти условия предусмотрены полисом и, наверное, страховая компания в рамках закона компенсирует этот ущерб", - заявил Иашвили в эфире телеканала.

Пожар в торговом центре Терги - Sputnik Грузия
Пожар охватил 200 кв метров в ТЦ "Терги" в Тбилиси

Крупный пожар на площади в 200 квадратных метров произошел в помещениях торгового центра "Терги" неподалеку от центрального железнодорожного вокзала в Тбилиси.

C огнем в ТЦ "Терги" боролись 15 пожарных расчетов и около 80 пожарных-спасателей. Благодаря оперативной работе, пожарные смогли предотвратить распространение огня на соседние здания.

МВД возбудило уголовное дело по статье "повреждение или уничтожение чужой вещи, повлекшее значительный ущерб". Виновному грозит штраф либо лишение свободы на срок от одного года до трех лет.

Лента новостей
0