Бизнес-партнеры в Грузии выясняли отношения с помощью воров в законе

CC BY-SA 2.0 / Keith Allison / handcuffsЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого - Sputnik Грузия
Подписаться
Правоохранители продолжают борьбу с воровским миром

ТБИЛИСИ, 1 окт – Sputnik. Грузинские полицейские задержали двух человек по обвинению в участии в воровском мире и еще двух - за обращение к вору в законе, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Пуля в голову: в Ереване расстреляли известного вора в законе>>

По данным следствия, в ноябре 2018 года два бизнес-партнера с помощью двух членов воровского мира для решения финансового спора обратились к "ворам в законе", проживающим в Турции и России - Джейрану Кинцурашвили по прозвищу "Джейрана" и Эдуарду Асатряну по прозвищу "Осетрина".

Машины службы полиции Испании - Sputnik Грузия
Подельники вора в законе Тариэла Ониани осуждены в Испании

Воры в законе поручили изучить спор между партнерами своим доверенным лицам и посредникам.

Джейран Кинцурашвили пригласил бизнес-партнеров в Турцию и решил частично спор в пользу одного из бизнес-партнеров и обязал посредника второго привезти в Турцию 45 тысяч долларов.

При этом, для окончательного решения спора, Кинцурашвили еще два раза проводил воровскую разборку - 22 и 29 января 2019 года, но спор так и не был разрешен.

Полиция во время обыска дома изъяла у одного из бизнесменов 87 тысяч долларов, также изъята компьютерная техника и мобильные телефоны всех обвиняемых, при помощи которых они связывались с проживающими за границей ворами в законе.

Следствие ведется по статьям "членство в воровском мире" и "обращение к вору в законе", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Лента новостей
0