Мужчину отправили на 4 года в тюрьму за семейное насилие в Грузии

© photo: Special Penitentiary Service of Georgia / FB Новое здание на территории тюрьмы №16
Новое здание на территории тюрьмы №16 - Sputnik Грузия
Подписаться
Осужденный систематически избивал жену и оскорблял несовершеннолетних детей

ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Хелвачаурский районный суд признал виновным обвиняемого в насилие супруги и несовершеннолетних детей и приговорил к четырем годам лишения свободы, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Грузии.

Представленными суду уликами было доказано, что с 14 декабря 2016 года до 3 февраля 2019 года осужденный систематически избивал жену в присутствие несовершеннолетних детей. Кроме того, матом и унизительными словами систематически шантажировал, оскорблял и унижал членов семьи.

Домашнее насилие - Sputnik Грузия
Где ты, моя Сулико? Права женщин и семейное насилие в Грузии

"Систематические избиения и иное насилие, физическая боль пострадавших, мелкие повреждения здоровья вызвали психологическую травму", - говорится в сообщении Генпрокуратуры Грузии.

Также на суде было доказано, что 20 января текущего года во время конфликта и ссоры, осужденный избил ребенка, а жене, которая попыталась защитить ребенка от насилия, осужденный нанес удар в область грудной клетки.

Полиция задержала мужчину 3 февраля 2019 года в Хелвачаури районе (Аджария).

В Грузии ужесточают наказание за семейное насилие >>

Ему предъявили обвинение по статье УК Грузии "насилие в отношении несовершеннолетнего члена семьи", а также в "насилие одного члена семьи по отношению к другим членам семьи, систематические оскорбления, шантаж, унижения, повлекшие физическую боль или страдания".

Суд избрал заключение в качестве меры пресечения и приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0