Обвиняемую в нападении на детей в Тбилиси оставили под арестом

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Предварительное слушание по делу женщины, обвиняемой в нападении на детей, состоится в октябре

ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Тбилисский городской суд отправил под арест на время следствия обвиняемую в нападении с ножом на малолетних детей в центре Тбилиси, сообщила сотрудница пресс-службы суда Sputnik Грузия.

Ребенок окровавленный, мать в истерике - очевидец о жутком нападении в Тбилиси>>

Инцидент произошел на улице Пекина во вторник вечером. Судя по распространившемуся в соцсети видео с наружной камеры видеонаблюдения, 51-летняя женщина неожиданно достала из сумки нож и несколько раз полоснула по лицу четырехлетнего мальчика. Но и этого ей оказалось мало, она попыталась сделать то же самое с его сестрой, но родители вовремя спохватились.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
"Пожизненное ей!" - соцсети шокированы нападением на ребенка в Тбилиси

Мальчика уже выписали из больницы. У него были глубокие раны на носу и правой щеке. По словам хирурга академической клиники педиатрии имени Жвания, раны зашили так, что пластическая хирургия не понадобится.

"Ходатайство прокуратуры было удовлетворено. Предварительное слушание по делу состоится 23 октября, в 11 утра", - сказала собеседница агентства.

Женщина обвиняется в умышленном нанесении вреда здоровью мальчика и в попытке умышленного нанесения вреда здоровью его сестры. Женщине грозит от семи до десяти лет тюрьмы.

"Она ничего не помнит" - адвокат задержанной за нападение на ребенка в Тбилиси>>

Со следствием сотрудничать она не стала. По словам адвоката Алекси Габуния, его подзащитная ничего не помнит о произошедшем. Она на протяжении нескольких десятков лет лечилась в разных медицинских учреждениях, в том числе в Центре психического здоровья и превенции наркомании в Тбилиси. Женщина принимала сильные препараты.

Экспертиза для установления психического состояния обвиняемой пока не проводилась. 

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0