В Грузии задержали крупных наркоторговцев

Подписаться

ТБИЛИСИ, 14 авг — Sputnik. Грузинские полицейские задержали мужчину и женщину по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере, сообщил директор департамента центральной криминальной полиции МВД Мамука Челидзе на брифинге в среду.

Граждане Греции и Ирана пытались ввезти в Грузию наркотики>>

Одного обвиняемого задержали в воскресенье, когда тот передвигался на автомобиле по автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе. В его машине нашли 1002 таблетки субутекса, а также 164 куска измельченного наркотика.

Патрульная полиция остановила нарушителя - Sputnik Грузия
МВД рассказало об изъятых в Грузии наркотиках

Задержанному грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение.

На той же автомагистрали была арестована женщина, у которой хранились 293 таблетки МДМА.

Челидзе также сообщил, что с 1 января по 14 августа полиция изъяла 22 килограмм героина, около двух килограмм кокаина, 3,5 тысячи таблеток экстази и многие другие наркотики.

С начала года также были изъяты 8,5 тысячи таблеток субутекса и субоксина, до 9 килограмм новых психоактивных веществ и 950 грамм психотропных препаратов.

По данным МВД, тяжелые наркотики попадаю в Грузию с Востока, через "канал Поничала" (окраина Тбилиси). Второй канал распространения наркотиков – Интернет, а третий – Европа, откуда поступают "клубные наркотики".

Лента новостей
0