Драка в метро Тбилиси - задержан один из участников

© Pixabay / photo: Pixabay / paologhediniЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого - Sputnik Грузия
Подписаться
Полиция задержала обвиняемого в драке в Тбилисском метро неподалеку от кладбища Вашлиджвари

ТБИЛИСИ, 20 июн — Sputnik. Полиция задержала 33-летнего Николоза Чалигава в связи с дракой, которая накануне произошла на станции "Руставели" Тбилисского метрополитена, сообщает телеканал Imedi.

Драка в метро Тбилиси - чем не угодили националистам парни с сережками>>

Инцидент в метро произошел накануне. Версий того, что произошло, несколько. По одной из них, двое молодых парней, предположительно музыканты, стали объектом агрессии из-за их внешнего вида. Судя по распространенным видеокадрам, один из них носит дрэды.

По другой версии, конфликт начался из-за того, что молодые люди удерживали двери одного из вагонов. Это вызвало раздражение пассажиров. Началась словесная перепалка, которая переросла в рукопашную.

После инцидента МВД возбудило уголовное дело, уже допрошены очевидцы, в том числе журналистка Первого канала, которая оказалась на месте происшествия и записала произошедшее на видеокамеру мобильного телефона.

Что касается Чалигава, полиция задержала его на территории, прилегающей к кладбищу Вашлиджвари.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям - "насилие на почве расовой, религиозной, национальной или этнической нетерпимости" и "хулиганство", что подразумевает лишение свободы на срок до шести лет.

Лента новостей
0