Убийство подростка в Рустави - задержан психиатр

© AFP 2024 / Mike LEYRAL Камера в тюрьме. Архивное фото
Камера в тюрьме. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Убийство произошло после того, как психиатрическая клиника отказалась оставить пациента в стационаре

ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. Полиция задержала психиатра в рамках дела об убийстве 13-летнего подростка в городе Рустави (регион Квемо Картли), сообщает телеканал Rustavi2 со ссылкой на МВД Грузии.

Задержанному за убийство 13-летнего племянника предъявили обвинение>>

Убийство произошло 10 февраля. Преступление, по данным следствия, совершил 29-летний Валерий Иремадзе, у которого проблемы с психикой. Мужчину задержали в тот же день. Сначала его поместили под арест, а после отправили в психиатрическую клинику.

Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия
Зверское убийство на юге Грузии: задержаны трое человек

Следствие установило, что 9 февраля Иремадзе и его родственники обратились в Центр психического здоровья и превенции наркомании и попросили врача обследовать Иремадзе и положить его в стационар. Врач не оказал помощи Иремадзе, и тот покинул клинику. На второй день он зарезал племянника. 

Психиатрическая экспертиза установила, что у Иремадзе психическое расстройство – эпилептический психоз, и есть риск, что он может нанести вред себе и окружающим.

Врача-психиатра задержали по обвинению в неподобающем исполнении служебных обязанностей, повлекшем смерть человека. В случае подтверждения вины, врачу грозит до 5 лет тюрьмы.

Лента новостей
0