Energo-Pro Georgia исключила крушение вертолета в Казбеги из-за ЛЭП

© photo: Emergency Management Service / FB Крушение вертолета в Казбеги
Крушение вертолета в Казбеги - Sputnik Грузия
Подписаться
Проблем с электроснабжением в направлении Гудаури-Казбеги в четверг не было

ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Компания Energo-Pro Georgia, обеспечивающая большую часть Грузии электроэнергией, исключила распространившуюся в СМИ информацию о том, что частный вертолет рухнул в Казбегском районе, зацепившись за линии электропередачи. 

"Пилот был очень опытный" - Агентство авиации о крушении вертолета в Казбеги>>

Крушение потерпел вертолет американо-канадского производства Bell 505, 2018 года выпуска, который принадлежал Rooms Hotel Kazbegi. Погибли все, кто находился на борту - пилот и еще двое сотрудников компании Adjara Group, которой принадлежит сеть гостиниц Rooms.

"В электрораспределительной компании Energo-Pro Georgia в направлении Гудаури-Казбеги сегодня не было аварийного отключения. В этой сети подача электроэнергии происходит беспрерывно, и, соответственно, исключено, что летательный аппарат зацепился о сеть, принадлежащую компании", - говорится в заявлении на странице Energo-Pro Georgia в соцсети Facebook.

Компания также выразила сожаление по поводу несчастного случая.

Вид на окружающий горный пейзаж с территории фешенебельного отеля в Степанцминда - Sputnik Грузия
Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в Казбеги

Что стало причиной крушения вертолета, все еще не известно. Он прошел последнюю техническую проверку 22 мая, сказал исполнительный директор Adjara Group Валерий Чехерия журналистам.

То, что вертолет был исправным, заявило и Агентство гражданской авиации Грузии. Более того, по данным ведомства, управлял вертолетом опытный пилот.

Между тем, МВД возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух или более человек", что карается лишением свободы на срок от 6 до 10 лет.

Лента новостей
0